Inicio > Mis eListas > brisasrenovadoras > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 2163 al 2192 
AsuntoAutor
RENOVACION DE CONT Gladys E
MIRA EN TU JARDIN Gladys E
Amistad en trocito Gladys E
Enrique ... Gladys E
Principio de afin Gladys E
10 PENSAMIENTOS Gladys E
Fw: Para tí, seres Gladys E
emociones Gladys E
Namaste ... Gladys E
=?UTF-8?Q?LA_ENFER Gladys E
Fw: MARTES 27 de O Gladys E
Reclamos Gladys E
TODO SE DEVUELVE Gladys E
SUEÑOS ROBADOS- Gladys E
Fuerte y lamentabl Gladys E
=?UTF-8?Q?Fw:_Actu Gladys E
Ningun exito lo ju Gladys E
PAJARITOS ANIMADO Gladys E
RECIBIMOS LO NECES Gladys E
NADIE TRIUNFA SOLO Gladys E
LA MORALEJA jeje Gladys E
Tus palabras ... Gladys E
=?utf-8?Q?_La_cura Gladys E
El agua no es gra Gladys E
4 ACUERDOS CON VO Gladys E
Hacelo Hoy Gladys E
Amigos re tierno Gladys E
Hermoso Diccionari Gladys E
Fw: ->COLIBRÍ* Gladys E
De corazon Gladys E
 << 30 ant. | 30 sig. >>
 
Brisas Renovadoras para Tu Alma
Página principal    Mensajes | Enviar Mensaje | Ficheros | Datos | Encuestas | Eventos | Mis Preferencias

Mostrando mensaje 2193     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:[brisasrenovadoras] =?UTF-8?Q?Fw:_Actualizaci=C3=B3n_bimestral_de_n?= =?UTF-8?Q?uestra_web_=22Vida_Reflexion=22?=
Fecha:Jueves, 29 de Octubre, 2009  19:50:43 (-0300)
Autor:Gladys Enciso <gladysenciso @.........ar>



 
----- Mensaje original -----
Enviado: miércoles, 28 de octubre de 2009 18:20
Asunto: Actualización bimestral de nuestra web "Vida Reflexion"

Queridos amigos:

 

Con el cariño de siempre, me dirijo nuevamente a ustedes para presentarles la actualización de nuestra Web para los meses de octubre-noviembre 09.

 

 

En este bimestre, Iván Aaraón, nos presenta su historia “El misterio del Láscar”

 

http://vidareflexion.iespana.es/temaoc-nov09-ivan-araon.htm

 

Asimismo, José Cedrón, “Utopía menor”

 

http://vidareflexion.iespana.es/utopia_menor_jose_cedron.htm

 

En “La Torre azul” tenemos las siguientes novedades:

*
Besos más besos... (Sandra Goddio)

* Amor mío (Marta Cabrera)

*Você chegou (Ligia Tomarchio)

 

http://vidareflexion.iespana.es/torre_azul.htm

 

La mexicana Dolores Martina Meral, ofrece sus pinturas, con las que hemos ilustrado algunos de los aportes…

 

Nuestros colaboradores de siempre, a quien tanto agradecemos…En las siguientes direcciones, podrán apreciar,

Poesías: 

Josefina Algar: http://vidareflexion.iespana.es/gorjeos_de_primavera.htm

Ana Luisa Arellano Excelente:  http://vidareflexion.iespana.es/AnaM_Arellano.htm

Victoria Aristizábal: http://vidareflexion.iespana.es/victoria_aristiz%E1bal.htm

Alty Berrios: http://vidareflexion.iespana.es/AltyBerrios.htm

Graciela Bucci: http://vidareflexion.iespana.es/gra-bucci.htm

Manuel Cortés: http://vidareflexion.iespana.es/manuel-cortes.htm

Norton Contreras: http://vidareflexion.iespana.es/Norton_Contreras.htm

Yolanda Corzo: http://vidareflexion.iespana.es/yolanda_corzo.htm        

Carlos Gallardo Chambonett http://vidareflexion.iespana.es/Carlos%20A.%20Gallardo%20Chambonnet.htm

María C. Garay  A: http://vidareflexion.iespana.es/Maria_Cristina_Garay_Andrade.htm
Iris Girón:  
http://vidareflexion.iespana.es/Iris_Giron.htm

Domingo Hernández: http://vidareflexion.iespana.es/domingo_hernandez.htm

Mabel Hurtado:  http://vidareflexion.iespana.es/mabel-hurtado.htm

Alejandra Oviedo: http://vidareflexion.iespana.es/alejandra-oviedo.htm

Carlos Rentería de la Cruz: http://vidareflexion.iespana.es/carlos_renteria.htm

Oscar Roque Ruiz:  http://vidareflexion.iespana.es/huron.htm

Victoria Servidio: http://vidareflexion.iespana.es/victoria-servidio.htm 

Paúl Torres: http://vidareflexion.iespana.es/amor_eterno.htm                

Luisa Zanni Díaz: http://vidareflexion.iespana.es/luisazannidiaz.htm

 

 

Sección “Luna”, con diferentes poetas: http://vidareflexion.iespana.es/luna.htm


*Flor griega (Paula Arselan)

*Si más no nos vemos (Emilio Pablo)

*A mi hermana querida (Angelines García)

 

Pensadores,  Cuentos, Historias, Reflexiones y Autoayuda:

 

Mary Acosta: http://vidareflexion.iespana.es/con-el-alma-en-la-palabra-mary-acosta.htm

Silvana Bixio: http://vidareflexion.iespana.es/silvana-bixio.htm

Eloy Lima, http://vidareflexion.iespana.es/viracocha-eloy_lima.htm (Pensar y discernir. La patria, conceptos y razones)

Jesús A. Godoy:  http://vidareflexion.iespana.es/Senderos%20del%20bosque_JAGodoy.htm

José Octavio Huachani Sánchez: http://vidareflexion.iespana.es/antesdeti_despuesdeti_huachanisanchez.htm

Miguel Longarini: http://vidareflexion.iespana.es/miguellongarini.htm

Rafael Paredes Balderrama: http://vidareflexion.iespana.es/arcolo.htm
Elsa Patterer: 
http://vidareflexion.iespana.es/elsa_lempo.htm

Juan Pomponio:  http://vidareflexion.iespana.es/juan_pomponio.htm

 


Sobre el filo de la esperanza:
http://vidareflexion.iespana.es/sobre_el_filo_esperanza.htm

Reflexiones: http://vidareflexion.iespana.es/reflexiones.htm

El arte de vivir mejor: http://vidareflexion.iespana.es/el%20arte%20de%20vivir%20mejor.htm

Sobre el dolor y la enfermedad: http://vidareflexion.iespana.es/Sobre%20el%20dolor.htm

Sobre capacidades diferentes y  discapacitados: http://vidareflexion.iespana.es/aportesgruposespinab%EDfida.htm

 
 

Recuerden que pueden acceder a temas e historias anteriores, desde el siguiente link:

 

http://vidareflexion.iespana.es/temas%20e%20historias%20anteriores.htm

 

Con el cariño de siempre, Graciela María.

 

http://vidareflexion.iespana.es/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Encontra las mejores recetas con Yahoo! Cocina.
http://ar.mujer.yahoo.com/cocina/




Crea tu propia Red Social de Noticias
O participa en las muchas ya creadas. ¡Es lo último, es útil y divertido! ¿A qué esperas?
es.corank.com