Inicio > Mis eListas > fcoc > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 2741 al 2760 
AsuntoAutor
Enviando por corre oros
Classificatòria Ll oros
Re: OCAD8 xpr xpr
Presentació i inau oserrall
Vacances d'estiu fcoc
Resultats classifi oros
Resultats classifi oros
Fw: Resultats clas oros
Resultats Final WO oros
Resultats Arbúcies furni
Seguiment del Rell oros
Bases SI 2a mano fsantoyo
PROGRAMA NOUS TALE Josep Ma
Comunicaciones =?U fsantoyo
II Cursa Orientaci bfargas
II Cursa Orientaci bfargas
Resultados Trofeo fsantoyo
Reportaje Trofeo A fsantoyo
Properes curses furni
Resultats d'Avià furni
 << 20 ant. | 20 sig. >>
 
FCOC
Página principal    Mensajes | Enviar Mensaje | Ficheros | Datos | Encuestas | Eventos | Mis Preferencias

Mostrando mensaje 2758     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:[fcoc] Resultados Trofeo Acacyr 2006
Fecha:Martes, 15 de Agosto, 2006  21:40:33 (+0100)
Autor:fsantoyo <fsantoyo @....net>

Apreciados amigos:

Adjunto resultados en Html del II Trofeo Acacyr celebrado este 
fin de semana en Cabra del Santo Cristo ( Jaen ) y donde se 
han dado cita un centenar de orientadores venidos de todos los 
rincones de Andalucia así como también algunos orientadores 
del resto de España.

Muchas gracias a todos por la asistencia, teneis la 
oportunidad de visitar de nuevo este acogedor pueblo con 
motivo del III Trofeo Acacyr, que en esta ocasión se celebrará 
el 28 y 29 de abril y será valedero para la Liga Española y el 
World Ranking Event.

Saludos cordiales

Ferran Santoyo Medina



-~--------------------------------------------------------------------~-

-~--------------------------------------------------------------------~-



Liga Andaluza Cabra Sto. Cristo - Overall results
Li ga Andaluza Cabra Sto. Cristomar 15/08/2006 20:49
Overall resultscreated by MT2003 © Stephan Krämer 2005

    Pl    Stno Name             
          Club                         Nat         S1    
        S2             Time 



H12  (2)                                 

     1       3 MANUEL LOPEZ RUIZ          O LOS P
INO ESPAñA (ALGECIRAS          22:02    1    11:07    2  
     33:09 
     2       7 ALONSO PéREZ AGUILERA      VE
LETA-O GRANADA                      36:27    2     7:49  
  1       44:16 



H14
  (2)                                 

    
 1      87 VICENTE LóPEZ SáNCHEZ      FUNDI-O CADIZ      
                   22:15    1    11:36    1       33:51 

     2      97 PABLO VACA MARTIN          * ESPAñA      
                        30:37    2    13:00    2       43
:37 



H16  (6)       
                          

     1      80 E
LIOT RODIGUEZ GONZALEZ    COUH HUELVA                    
       19:32    1    12:41    1       32:13 
     2     
 85 ANTONIO GARCíA MORENO      FUNDI-O CADIZ             
            22:07    2    13:28    2       35:35 
     3
      71 FCO JOSE GARCIA LUQUE      ADOL SEVILLA         
                 27:08    3    15:28    4       42:36 
 
    4      20 DIEGO GALLARDO GONZALEZ    MONTELLANO MONTE
LLANO                 27:34    4    16:51    6       44:2
5 
     5      49 DAVID DOBLADO SANCHEZ      POSEIDóN ES
PAñA                       29:18    5    15:29    5      
 44:47 
     6      86 JESúS BELIZóN LALUZ        FUNDI-
O CADIZ                         39:24    6    14:17    3 
      53:41 



D16  (3
)                                 

     1  
    50 PATRICIA JURADO MOSCOSA    POSEIDóN ESPAñA        
               38:45    1    21:40    2     1:00:25 
   
  2      45 IRENE MARCHENA BLANCO      POSEIDóN ESPAñA   
                    41:46    2    25:28    3     1:07:14 

     3      56 Mª CARMEN SALAS MORENO     CALIFAS CORDO
BA                       47:09    3    20:49    1     1:0
7:58 



H18  (1)      
                           

     1      55 
BONIFACIO SALAS MORENO     CALIFAS CORDOBA               
        37:37    1    21:15    1       58:52 



D18  (1)                       
          

     1      48 IRENE CRESPILLO B
LANCO     POSEIDóN ESPAñA                       37:34    
1    20:54    1       58:28 



H20  (1)                                 

     1      33 JOSE MANUEL MULERO GONZALE COMA MA
LAGA                           58:33    1    25:20    1  
   1:23:53 



H21  (14
)                                

     1   
   67 JOSE MANUEL MARTÍNEZ RUIZ  ADOL SEVILLA            
              32:53    2    21:41    2       54:34 
    
 2      29 NABIL ABDERRAHAMáN ELENA   COMA MALAGA        
                   33:28    4    21:27    1       54:55 

     3      27 LUIS NOGUEIRA DE LA MUELA  COMA MALAGA   
                        33:24    3    24:12    5       57
:36 
     4      81 FERNANDO SORIANO RUBIO     COUH HUEL
VA                           36:53    6    22:30    3    
   59:23 
     5      63 AMADOR EXPOSITO PELADO     ADOL
 SEVILLA                          39:49    8    23:24    
4     1:03:13 
     6      88 RAMON HURTADO RODRIGUEZ   
 VELETA-O GRANADA                      37:40    7    26:1
3    8     1:03:53 
     7      17 MIGUEL ACEVEDO ZAMORA
      MONTELLANO MONTELLANO                 50:25   10   
 24:35    6     1:15:00 
     8      25 FRANCISCO OLIVAR
ES NARVAEZ * ESPAñA                              48:31   
 9    28:57    9     1:17:28 
     9      41 JOSE ALBERT
O COTRINO GARCí POSEIDóN ESPAñA                     1:08:
53   13    25:45    7     1:34:38 
    10      83 ROBERT
O ARAGóN MURIEL      FUNDI-O CADIZ                       
1:05:49   12    35:11   11     1:41:00 

            51
 JUAN ANTONIO ARJONA GONZAL POSEIDóN ESPAñA              
            mp         29:45   10             
         
   64 RAUL EXPOSITO PELADO       ADOL SEVILLA            
              33:44    5       mp                  
    
        38 RAFAEL RODRIGUEZ CARDONA   VELETA-O GRANADA   
                 1:01:22   11                           

            77 JUAN MANUEL CASADO MORA    VELETA-O GRANA
DA                      32:15    1                       
    



D21  (6)       
                          

     1      14 A
LBA BAENA ALBERT          VELETA-O GRANADA               
       42:47    1    21:34    1     1:04:21 
     2     
  9 BELéN MEGIAS NOGALES       VELETA-O GRANADA          
            49:16    2    24:08    2     1:13:24 
     3
      31 PAULA GIL DE LA VEGA       COMA MALAGA          
                 50:26    3    26:34    4     1:17:00 
 
    4     109 ELO BAQUERO CANDAU         MONTELLANO MONTE
LLANO                 54:28    4    29:45    6     1:24:1
3 
     5      84 MARíA SOLANO MARTíNEZ      FUNDI-O CAD
IZ                       1:02:48    5    24:36    3     1
:27:24 

           108 ANITA BAQUERO CANDAU       MONT
ELLANO MONTELLANO                               27:42    
5             



H35  
(8)                                 

     1
      11 ANGEL ROJAS AVILES         Ñ-ULTRAFON ESPAÑA    
                 27:37    1    18:46    2       46:23 
 
    2      72 ANTONIO GUERRERO GOMEZ     ADOL SEVILLA    
                      33:31    2    17:58    1       51:2
9 
     3      90 ANTONIO JIMéNEZ MARTíN     VELETA-O GR
ANADA                      34:38    3    19:18    3      
 53:56 
     4      12 ANTONIO LOPEZ GARRO        OROS M
ATARO  (BARCELONA)              40:49    4    20:48    5 
    1:01:37 
     5      73 MIGUEL SAEZ PLAZA          V
ELETA-O GRANADA                      45:25    5    20:21 
   4     1:05:46 
     6      82 JOSé LUIS RODRíGUEZ SúN
ICO FUNDI-O CADIZ                         46:20    6    2
3:58    8     1:10:18 
     7      42 EMILIO GINéS MORAL
ES       POSEIDóN ESPAñA                       48:10    7
    23:01    7     1:11:11 
     8      65 FCO. JAVIER G
RAVALOSA MORE ADOL SEVILLA                          55:06
    8    22:04    6     1:17:10 



D35  (2)                                
 

     1      10 MERCEDES JIMENEZ BAENA     Ñ-U
LTRAFON ESPAÑA                     45:48    1    20:05   
 2     1:05:53 
     2      43 ELENA Mª NAVAS MARTíNEZ  
  POSEIDóN ESPAñA                     1:44:23    2    18:
40    1     2:03:03 



H40  (3)                                 


     1       8 PEDRO ALFARO BAENA         VELETA-O GRANAD
A                      34:05    2    21:54    2       55:
59 
     2      70 JOSE LUIS CASTRO SORIANO,  ADOL SEVIL
LA                          38:49    3    21:31    1     
1:00:20 

            52 CANDIDO CASTILLO MORILLAS  CAL
IFAS CORDOBA                       28:53    1            
               



H45 
 (6)                                 

     
1      16 JOSE LOPEZ TENZA           VELETA-O GRANADA    
                  25:38    1    15:11    1       40:49 

     2      54 BONIFACIO SALAS TAVIRA     CALIFAS CORDOBA
                       30:43    2    16:29    2       47:
12 
     3      21 DIEGO GALLARDO REINA       MONTELLANO
 MONTELLANO                 32:03    3    16:44    3     
  48:47 
     4      53 ANTONIO RODRÍGUEZ AMAT     CALIF
AS CORDOBA                       32:40    4    18:56    4
       51:36 
     5       6 SANTIAGO PéREZ MARTIN      
VELETA-O GRANADA                      37:19    5    19:28
    5       56:47 
     6      57 ANTONIO MARMOL GARCIA 
     CALIFAS CORDOBA                       52:23    6    
21:46    6     1:14:09 



D45  (5)                                 


     1      13 AURORA ALBERT ARPA         VELETA-O GRA
NADA                      27:54    1    13:44    1       
41:38 
     2      15 CONSUELO GALINDO LOPEZ     VELETA-
O GRANADA                      39:20    2    14:15    2  
     53:35 
     3      22 ISABEL GONZALEZ TORRES     MO
NTELLANO MONTELLANO                 48:01    4    22:23  
  3     1:10:24 
     4     106 ANA CANDAU MARCOS       
   MONTELLANO MONTELLANO                 48:52    5    24
:45    4     1:13:37 
     5      58 ROSALIA FIGUEROA LE
ON      CALIFAS CORDOBA                       43:06    3 
   34:03    5     1:17:09 



H50  (5)                                 

     1      37 ANTONIO RODRIGUEZ MONTORO  VELETA-O 
GRANADA                      30:36    1    13:00    2    
   43:36 
     2      23 ILDELFONSO ROMERO BLANCO   MONT
ELLANO MONTELLANO                 30:41    2    12:56    
1       43:37 
     3      30 FELIX GIL VILLENA         
 COMA MALAGA                           43:36    3    17:1
7    4     1:00:53 
     4      69 AGUSTIN PAJARO VOUILL
AMOZ  ADOL SEVILLA                          49:20    4   
 14:14    3     1:03:34 
     5     107 FRANCISCO BAQUER
O LEONIS   MONTELLANO MONTELLANO                 49:37   
 5    19:13    5     1:08:50 



D50  (2)                                 

     1      19 ENCARNACION ESCALANTE LINR MONTEL
LANO MONTELLANO                 36:13    1    22:41    2 
      58:54 
     2      36 ENCARNACIÓN CARDONA GALVEZ V
ELETA-O GRANADA                      54:32    2    17:49 
   1     1:12:21 



D2
1B  (1)                                

   
  1      68 CARMEN PEDRERO HARTILLO    ADOL SEVILLA      
                    41:27    1    25:05    1     1:06:32 




INI AD  (19)       
                      

     1     101 RAFAE
L QUIÑONERO LARIOS    * ESPAñA                           
   19:00    1    14:05    1       33:05 
     2      95 
JOSE GILA GONZALEZ         * ESPAñA                      
        23:00    2    14:06    2       37:06 
     3    
  26 MIGUEL OLIVARES NARVAEZ    * ESPAñA                 
             29:00    4    16:58    6       45:58 
     
4      76 LAURA TERRER MARTIN        VELETA-O GRANADA    
                  53:00    5    22:14    8     1:15:14 

     5      24 PAQUI NUñEZ MORALES        * ESPAñA       
                       53:00    5    34:05   11     1:27:
05 
     6      92 CRISTINA MIRANDO VEGA      FUNDI-O CA
DIZ                         57:00    7    32:00   10     
1:29:00 
     7     105 BEATRIZ BUENO LUCENA       VELET
A-O GRANADA                    1:05:00   10    26:14    9
     1:31:14 

           100 RAFAEL LOPEZ NAVARRO     
  * ESPAñA                            1:09:00   11       
mp                  
            39 INMA RODRIGUEZ GARCI
A      VELETA-O GRANADA                      59:00    9  
                         
            94 INMACULADA PIÑA
S SANCHEZ   * ESPAñA                              58:00  
  8                           
            96 MANUEL ANG
EL GILA GONZALEZ * ESPAñA                                
            15:25    4             
            98 ANDRE
S SORROCHE GARCIA     * ESPAñA                           
                 59:06   13             
           102 
GUSTAVO RUIZ RUIZ          * ESPAñA                      
      1:56:00   13                           
          
 104 MANUEL MARTINEZ RAYA       * ESPAñA                 
           1:42:00   12                           
     
      111 RAUL RAYA                  * ESPAñA            
                  25:00    3                           

           113 ALBA GILA                  * ESPAñA       
                                     15:25    4          
   
           114 ANTONIO JESUS Y VICTOR     * ESPAñA  
                                          17:20    7     
        
           115 ALBA, ANDREA Y CARLA       * ESP
AñA                                            50:50   12
             
           116 JUANMA, JAVI Y JESUS       
* ESPAñA                                            14:55
    3             



O
PEN H  (3)                              

  
   1      93 MATIAS HIDALGO GALLARDO    * ESPAñA         
                     54:00    1    14:45    1     1:08:45
 
     2       4 MANUEL M LOPEZ LISTAN      O LOS PINO E
SPAñA (ALGECIRAS        1:02:00    2    23:40    3     1:
25:40 
     3      89 ALFONSO HIDALGO HURTADO    VELETA-
O GRANADA                    1:24:00    3    19:15    2  
   1:43:15 



OPEN D  
(1)                              

     1   
   46 LAURA GUTIERREZ ORDOñEZ    POSEIDóN ESPAñA         
              39:00    1    23:15    1     1:02:15 




D12  (1)                 
                

     1     110 LUCIA GALER
A GUTIERREZ     POSEIDóN ESPAñA                     1:01:
19    1    15:33    1     1:16:52 



INI NI  (2)                              

    nc     112 RAQUEL GINES NAVAS         P
OSEIDóN ESPAñA                       29:30    1          
  nc             
           117 MARIA GRAVALOSAS ALEJAN
DRO ADOL SEVILLA                                        1
0:20    1